fb pixel
Телеканал NTD

Современные весы для торговли

Современные весы для торговли
Весы порционные
Современные весы для торговли

на правах рекламы

Развитие торгового бизнеса во многом зависит от качества сервиса. При проектировании и вводе в эксплуатацию нового торгового объекта по продажам продуктов питания бизнесмену необходимо купить торговое оборудование для хранения, размещения и взвешивания продукции.

Магазин должен быть укомплектован удобной для персонала и безопасной для клиентов технической оснасткой, которая будет соответствовать специфике деятельности.

Крупные магазины чаще всего работают в формате самообслуживания. Для организации такого вида торговли необходимы специальные весы, которые не только взвешивают товар, но и определяют его стоимость и формируют штрих-код, необходимый для дальнейшей обработки, а также отчётные данные для бухгалтерии магазина для анализа и контроля. Конструктивной особенностью весов для самообслуживания является встроенный принтер для печати этикеток.

Большое значение в сфере торговли имеет точность весовых измерений. Как правило, допустимая погрешность при взвешивании на весах общего пользования в гипермаркетах не превышает 1% от общего веса.

Параметры устанавливаются при калибровке и настройке оборудования, но они могут различаться в зависимости от категории товара. Так, например, несоответствие в 2-3% не существенно, если покупатель приобретает недорогие овощи на развес, но такая погрешность недопустима при взвешивании элитных сортов чая или кофе.

Сегодня производители предлагают купить весы в Краснодаре, адаптированные под все категории товара. Многодиапазонное оборудование автоматически определяет допустимые погрешности и максимальные показатели нагрузки по запрограммированным диапазонам.

Переход между позициями товара осуществляется одним нажатием кнопки, а некоторые модели способны самостоятельно определять категорию, ориентируясь на вес продукта.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: