fb pixel
Телеканал NTD

20 шагов по восстановлению экономической мощи России от клуба «Прорывные идеи»

20 шагов по восстановлению экономической мощи России от клуба «Прорывные идеи»

на правах рекламы

Российская Федерация в наступившем полтора десятилетия назад XXI веке столкнулась с целым комплексом разнообразных проблем, так или иначе тормозящим ее поступательное развитие.

Крупнейшее по площади государство мира, обладающее исключительными запасами топливно-энергетических ресурсов и других полезных ископаемых, климатических ресурсов и человеческого потенциала – никак не может преодолеть негативную инерцию, связанную с распадом империи СССР и встать на путь правильного эволюционного развития.

Попытки политического и экономического закрепления интересов России на территории бывших союзных республик, столкнулись с беспрецедентным противоборством стран западного мира и прежде всего США. Эти государства восприняли крушение СССР и развал Организации Варшавского договора, как свою безусловную победу, и продолжают колоссальное давление на Россию, пытаясь максимально приуменьшить ее роль в современном мире. Создавшаяся в нашей стране за последние пятьдесят лет экономическая модель сырьевого «придатка» Запада, нисколько не препятствует этим планам, а только помогает.

Вполне очевидно, что ставка только на топливно-энергетическую сферу в долгосрочной перспективе, неизбежно окажется проигрышной. Стране нужен резкий экономический скачок. Необходимы идеи и пути развития России во всех сферах деятельности, только так можно оставаться конкурентоспособными в глобальной модели мировой экономики.

В этот исторический момент интеллектуальный клуб «Прорывные идеи», крайне своевременно представляет свой план из двадцати частей по развитию России. В полном объеме он представлен на сайте www.20idei.com.

Общая концепция плана базируется на очевидных плюсах России, как независимого государства: ее гигантских территориях, неисчерпаемых природных ресурсах, интеллектуальных возможностях народа. Современная история имеет немало примеров успешно построенной экономической модели в странах с несравнимо меньшим потенциалом.

Все двадцать идей по развитию России, представленные клубом, направлены исключительно на диверсификацию экономики и рост благосостояния населения страны.

Основные тезисы плана

  • Главный упор – на создание привлекательного климата для дальнейшего индустриального развития страны.
  • Предложены быстрые и эффективные способы пополнения бюджета России.
  • Сформулирована и доказана необходимость проведения правовой реформы. Предложен новый взгляд на так называемые «экономические» преступления. Очерчены перспективные решения по быстрому снижению преступности.
  • Рассмотрены вопросы облегчения налоговой политики, затронуты вопрос создания единого сайта для привлечения инвестиций.
  • Подчеркнута необходимость скорейшего внедрения самого передового мирового опыта в сфере экологии.
  • Приведены убедительные доводы за создание лучшей системы здравоохранения и реформирование системы образования.
  • Рассмотрены вопросы привлечения инвестиций в сельское хозяйство.
  • Имеются отдельные предложения в области улучшения дорожной ситуации в Москве и превращения города Сочи в уникальный спортивно-туристический кластер мирового значения.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: