fb pixel
Телеканал NTD

Пассажирское судно протаранило мост в Германии

Пассажирское судно протаранило мост в Германии

30 человек пострадали в результате аварии на реке Рейн недалеко от немецкого города Дуйсбург. Швейцарское пассажирское..

Дата загрузки: 2024-04-26

Пассажирское судно протаранило мост в Германии

30 человек пострадали в результате аварии на реке Рейн недалеко от немецкого города Дуйсбург. Швейцарское пассажирское судно протаранило опору моста. Всего на борту находилось 129 человек, включая 29 членов экипажа.

[Рамон ван дер Мат, представитель полиции Дуйсбурга]:
«Круизное судно врезалось в одну из опор моста трассы A42 где-то в 20:45. Рейн поворачивает направо, а судно, похоже, двигалось прямо. Сейчас речная полиция пытается выяснить, как так вышло».

Судно Swiss Crystal следовало в нидерландский город Арнем. После аварии на помощь людям прибыли 80 пожарных. Среди пострадавших – четверо членов экипажа.

[Рамон ван дер Мат, представитель полиции Дуйсбурга]:
«На место аварии подоспели пожарные на своих лодках. Они смогли высадиться прямо на судно, чтобы на месте помочь пострадавшим. Рядом также было ещё одно пассажирское судно. Оно быстро предложило помощь, и пассажиры пересели на него. Потом их доставили в дуйсбургскую гавань. Там о них позаботились. Пострадавших отвезли в больницу. Угрозы их жизни нет».

Оператор пассажирского рейса в течение часа предоставил другое судно, чтобы все желающие смогли продолжить путь.

После аварии движение по мосту временно перекрыли, чтобы убедиться, что конструкция не пострадала.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: