fb pixel
Телеканал NTD

Всё больше британцев становятся полувегетарианцами

Всё больше британцев становятся полувегетарианцами

Хотите есть меньше мяса, но полностью от этого продукта отказаться не можете? Таких, как вы, в..

Дата загрузки: 2024-04-24

Всё больше британцев становятся полувегетарианцами
Хотите есть меньше мяса, но полностью от этого продукта отказаться не можете? Таких, как вы, в мире — и в частности, в Великобритании — становится всё больше. Для такой диеты даже придумали название – флекситарианство или полувегетарианство.

На фестивале веганской еды в Лондоне в этом году особенно многолюдно. Флекситарианка Аннабель говорит, что тренд зародился потому, что многие стали беспокоиться об окружающей среде.

[Аннабель Рендлс, флекситарианка и блогер]:
«Около шести лет назад меня заинтересовало, как производство мяса влияет на окружающую cреду. Я была поражена, какое плохое влияние моя диета оказывает не только на природу, но и на животных. Тогда я решила есть меньше мяса: не каждый день, а раз или два в неделю».

В последние два года британцев, которые стали употреблять меньше мяса, стало больше на 2,2 миллиона. Теперь это почти половина населения. Согласно исследованию организации, которая анализирует кулинарные привычки семей, более трети ужинов не включают мясных продуктов.

Marks and Spencer – один из британских универмагов, который уловил эту тенденцию. К рождественским и новогодним праздникам он подготовил самый большой в своей истории ассортимент вегетарианских продуктов.

Пирог из мускатной тыквы и сладкого картофеля, запечённая рикотта с грибами и капустой, а также запеченная в тесте свёкла с масляным орехом – это лишь несколько из возможных вариантов.

[Хелена Флеминг, сотрудница Marks and Spencer]:
«Очень много людей считают вегетарианскую еду очень вкусной. Часто можно видеть, что человек ест меньше мяса, но при этом иногда позволяет себе попробовать и его».

А это вегетарианский ресторан The Gate. В последнее время он настолько популярен, что в Лондоне уже открылось три подобных заведения.

[Майкл Дениэл, владелец ресторана]:
«Общество очень меняется. Сегодня мы занимаем большую долю рынка. Нас признают в качестве альтернативы, а раньше мы были на периферии».

Похоже, чем больше людей с гибкой диетой — тем больше возможностей для предпринимателей.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: