fb pixel
Телеканал NTD

Оформление свадьбы кружевом

Оформление свадьбы кружевом
Свадебное платье с элементами кружева
Оформление свадьбы кружевом

на правах рекламы

Замысловатое кружево – это не только великолепные ажурные ткани, но и оригинальная идея для оформления стильной свадьбы. Кружевная тематика наполнит торжество романтичной атмосферой, непринужденной легкостью и винтажными нотками.

Этой нежной тканью можно украсить что угодно, начиная от приглашений и заканчивая декорациями зала, – выглядит роскошно, но и стоит такое удовольствие недешево. Если вы решились на свадьбу в стиле кружева, изначально определитесь с его цветом и видом, чтобы не дисгармонировать разноцветностью и отличающимися фактурами.

Приглашения с кружевными элементами

Оформить пригласительные открытки кружевными лентами, окантовкой, цветами можно самостоятельно, или заказать уже готовые. Современная полиграфия производит очень интересные приглашения с кружевными принтами на бумаге – приобрести такие не составит никаких сложностей. Уже из этих «мелочей» гости будут уведомлены, на какой красивой свадьбе им удастся побывать. Кстати, идентично можно продумать дизайн посадочных карточек, если они предусматриваются.

Кружево в оформлении банкетной залы

Конечно, все оформить кружевом обойдется очень дорого. Но в этом и нет необходимости, поскольку не стоит перегружать атмосферу, лучше сконцентрироваться на деталях. Например, выразительно украсить кружевом фон возле молодоженов, для столов выбрать кружевные скатерти, для стульев – накидки или банты из этой ткани, а бумажные салфетки – стилизованы под кружево. Уместно обернуть ножки бокалов и свечи, и обязательно придумать оригинальный подвесной декор (типа гирлянд).

Сладкое кружево

Для кондитеров простое дело сделать кружевные узоры на десертах или такие же фигурки. Торты и пирожные с ажурной отделкой гармонично дополнят свадебный стол.

Наряды жениха, невесты и гостей

Безусловно, свадьба в стиле кружево требует соответствующего образа новобрачных и их гостей. Особенно это касается невесты и ее наряда. Кружевное платье от производителя «Marybella» обеспечит чарующий вид, наполнит образ женственностью и подчеркнет чувственную натуру. Выбор огромный! Сегодня в тренде, как полностью кружевные свадебные наряды, так и с отдельными элементами. Платье можно выгодно дополнить такой же фатой, перчатками, пелериной, обувью с элементами кружева, и применить кружевной мотив для букета.

Что касается образа жениха, не стоит опасаться, будто кружево лишит его мужественности. Эта ткань может присутствовать в бутоньерке, украшать платок или бабочку/галстук.

Приглашенные также могут следовать дресс-коду. Подружки невесты могут выбрать платья с кружевной отделкой, дополнить наряд кружевным поясом, бантом, повязкой на руке и украшениями.

Не забудьте про фотосессию! Кружевная арка, панно, зонты и шляпы поддержат вашу задумку и навсегда запечатлятся на милых фото.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: