fb pixel
Телеканал NTD

«Футбольное» световое шоу транслируют на фасаде московского «Манежа»

«Футбольное» световое шоу транслируют на фасаде московского «Манежа»

В Москве витает спортивный дух. На фасаде Центрального выставочного зала «Манеж» начали ежедневно транслировать световое шоу...

Дата загрузки: 2024-03-29

«Футбольное» световое шоу транслируют на фасаде московского «Манежа»
В Москве витает спортивный дух. На фасаде Центрального выставочного зала «Манеж» начали ежедневно транслировать световое шоу.

Футбольные мячи, фейерверки, звёзды большого футбола и официальный талисман Чемпионата мира 2018 года – волк Забивака. Креативный директор шоу говорит, что представление показывает эмоции, которые вызывает футбол.

[Владимир Демехин, креативный директор шоу]:
«Здесь все воплощения футбола и все эмоции, которые он вызывает, которые собраны, показаны, переданы языком метафор и абстракций, который ещё усилен музыкой и теми инструментами волшебными, которые нам даёт 3D-мейпинг».

Продолжительность 3D-фильма – 10 минут. Его будут транслировать каждый вечер по несколько раз с 1 по 10 июня.

[житель Москвы]:

«Видно, что это сделано качественно, и что на это потрачено немало денег. Популяризация футбола в принципе нужна, потому что всё-таки Чемпионат мира проходит в нашей стране. Это огромная ответственность. Ну, я думаю, что мы хотя бы выйдем из группы».

Финал 21-го Чемпионата ФИФА пройдёт с 14 июня по 15 июля. Россия впервые станет страной-хозяйкой ЧМ. Кроме того, он впервые пройдёт в Восточной Европе. Матчи запланированы в 11 городах.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: