fb pixel
Телеканал NTD

Число жертв нападения на колледж в Керчи возросло до 20

Число жертв нападения на колледж в Керчи возросло до 20

Цветы, свечи и мягкие игрушки несут люди к месту трагедии в Керчи. Число убитых в результате..

Дата загрузки: 2024-04-25

Число жертв нападения на колледж в Керчи возросло до 20
Цветы, свечи и мягкие игрушки несут люди к месту трагедии в Керчи. Число убитых в результате нападения на Керченский политехнический колледж возросло до 20. Это 15 студентов и пять взрослых. Около 50 человек ранены.

[очевидец]:
«Возили на общественном транспорте, возили на маршрутках, на автобусах. В скорых – по два, по три человека. Дети и сотрудники. Хлопок и выстрелы».

Нападение в среду днём совершил студент четвёртого курса Владислав Росляков. Как сообщают очевидцы, он пришёл в колледж с оружием и активизировал взрывное устройство, которое было начинено металлическими предметами. Потом открыл стрельбу в классах.

По данным следствия, преступник действовал в одиночку. Его мотивы пока не ясны. Как сообщается, он был замкнутым, ни с кем не общался и давно удалился из соцсетей.

[Сергей Аксёнов, глава администрации Крыма]:

«Сейчас главное – понять причины: что толкнуло этого нелюдя на эти действия. Пока не понимаем. Характеризовался положительно. Директор колледжа говорит, даже на педсовет не вызывали ни разу. Сидел всегда примерно, смирно себя вёл. Убийца покончил с собой. Я видел его тело».

Тела погибших всю ночь доставляли в городской морг, где проводят процедуру опознания. Среди убитых студентов шестеро были младше 18 лет. Пятеро убитых взрослых были сотрудниками колледжа.

Среди пострадавших 10 человек в реанимации, пятеро из них – в коме.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье террористический акт, однако позже его переквалифицировали в массовое убийство.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: