fb pixel
Телеканал NTD

Самолёт МАУ разбился недалеко от аэропорта Тегерана

Самолёт МАУ разбился недалеко от аэропорта Тегерана

Пассажирский Boeing-737 Международных авиалиний Украины (МАУ) потерпел крушение недалеко от иранской столицы. Он совершал рейс из..

Дата загрузки: 2024-04-25

Самолёт МАУ разбился недалеко от аэропорта Тегерана
Пассажирский Boeing-737 Международных авиалиний Украины (МАУ) потерпел крушение недалеко от иранской столицы. Он совершал рейс из Международного аэропорта имени Имама Хомейни близ Тегерана в аэропорт Борисполь. На борту было около 180 человек, включая пассажиров и членов экипажа. Сообщается, что все погибли.

После вылета связь с бортом держалась несколько минут. Затем пилоты перестали отвечать диспетчерам.

Очевидцы сообщают, что во время падения самолёт горел. Также была видна яркая вспышка, когда воздушное судно ударилось о землю.

Согласно первой озвученной версии, самолёт упал из-за технической неисправности. Однако также есть предположение, что он мог быть случайно сбит иранской ракетой.

За несколько часов до авиакатастрофы Управление гражданской авиации США запретило своим авиакомпаниям грузовые и пассажирские перелёты в воздушном пространстве над Ираном и Ираком. Также запрет коснулся Оманского и Персидского заливов.

Полёты над Ираном и Ираком также прекратили Сингапурские и Малазийские авиалинии и крупнейший авиаперевозчик Тайваня China Airlines.

Президент Украины подтвердил информацию о крушении и выразил соболезнования семьям погибших.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: