fb pixel
Телеканал NTD

Дональд Трамп пригрозил закрыть социальные сети после конфликта с Twitter

Дональд Трамп пригрозил закрыть социальные сети после конфликта с Twitter

Президент США Дональд Трамп пригрозил ввести строгое регулирование социальных сетей или даже закрыть их. Так он..

Дата загрузки: 2024-04-19

Дональд Трамп пригрозил закрыть социальные сети после конфликта с Twitter
Президент США Дональд Трамп пригрозил ввести строгое регулирование социальных сетей или даже закрыть их. Так он отреагировал на пометки, которые сделал Twitter в двух его постах от 26 мая. Соцсеть написала, что пользователям стоит проверить факты, которые содержатся в сообщениях президента.

«Республиканцы чувствуют, что платформы социальных сетей полностью заглушают консервативные голоса. Мы не можем этого допустить, поэтому начнём их жёстко регулировать или вообще закроем», – написал президент на своей странице в Twitter.

Что касается твиттов, которые были помечены владельцами соцсети – в них президент выражал беспокойство по поводу того, что власти штата Калифорния планируют высылать избирателям бюллетени по почте. Дональд Трамп написал, что это может привести к фальсификациям, кражам бюллетеней, их подделке, а также к тому, что их будут подписывать другие лица.

В связи с этим Трамп также написал, что большие технологические компании пытаются вмешаться в выборы 2020 года, и что это может лишить людей свободы.

В Twitter считают, что такие заявления необоснованные. Однако Белый дом не согласен.

[Келлиэнн Конуэй, советник президента США Дональда Трампа]:
«Почему мы за пять месяцев делаем предположения, что люди в основном или преобладающим большинством предпочтут голосовать по почте? Люди с гордостью приходят, чтобы отдать свои голоса. Именно так. Они готовы час стоять в очереди, чтобы купить джорджтаунские кексы. Думаю, они готовы подождать в очереди чего-то более важного».

Республиканские законодатели уже предложили лишить владельцев социальных сетей федеральной защиты от ответственности за то, что публикуют на их платформах. Они говорят, что, если те хотят регулировать отдельные посты, то пусть отвечают за всё, что пишут пользователи.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: