fb pixel
Телеканал NTD

Исламисты продолжают погромы в Каире

Исламисты продолжают погромы в Каире

В четверг утром в столице Египта напротив посольства США по-прежнему были сотни разъяренных людей. Уже несколько дней они продолжают протестовать против фильма с нападками на пророка Мухаммеда, который вышел в Америке в годовщину теракта 11 сентября.

Днем ранее протестующие в Каире забрались на здание дипмиссии, сорвали американский флаг и сожгли его.

Протесты охватили также и другие ближневосточные страны. В Тунисе протестующие также выкрикивали антиамериканские лозунги и сожгли флаг США.

Наиболее трагичная ситуация сложилась в столице Ливии. В ночь со вторника на среду в разгар протестов на консульство США в Бенгази напала группа боевиков.

Был убит американский консул Кристофер Стивенс, несколько американцев, работавших в дипмиссии, а также охранники-ливийцы.

Власти США резко осудили этот инцидент. По мнению Белого дома, атака, вероятнее всего, была спланирована заранее, и за ней стоит «Аль-Каида».

Президент США Барак Обама в своем обращении назвал атаку «шокирующей» и пообещал, что виновные будут преданы суду. Впрочем, он также отметил, что инцидент не пошатнет отношения между Вашингтоном и новым ливийским правительством.

В четверг в память о погибших дипломатах флаги приспустили посольства США в Индонезии, Японии, Южной Корее и Китае.

Короткая ссылка на эту страницу:

Исламисты продолжают погромы в КаиреФранция первой в ЕС запретит соцсети детям до 15 летСпасатели на воде в Польше продолжают работать в аномальную жаруЮжнокорейская молодёжь массово идёт в микроэлектронику ради карьеры и бракаПосле шестого за год блэкаута на Кубе энергосистема снова вышла из строяВ пустыне Аризоны мигранты погибают из-за экстремальной жарыСпустя 30 лет: экс-главаря уличной банды признали виновным в убийстве рэпера ТупакаВ ДР Конго заявили, что пик вспышки Эболы уже пройденНа Кубу стало приезжать вдвое меньше туристовМировой бум матчи привёл к дефициту и рекордному росту цен в Японии

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: