fb pixel
Телеканал NTD

HSBC обвиняют в отмывании денег для наркокартелей

HSBC обвиняют в отмывании денег для наркокартелей

Крупнейший европейский банк HSBC обвиняют в отмывании денег для мексиканских наркокартелей. Об этом говорится в отчете американского Сената. Кроме этого, финансовое учреждение с главным офисом в Лондоне обвиняют в проведении через свои счета средств из Саудовской Аравии и Бангладеш, связанных с финансированием терроризма, а также средств из Ирана в обход санкций США.

Беспокойство Сената вызывает и американское управление, отвечающее за банковское регулирование, которое, согласно отчету, не смогло обеспечить надлежащий контроль за деятельностью филиала HSBC в США.

Еще одним подозрительным фактом Сенат посчитал то, что HSBC принял от японского банка и обналичил дорожные чеки на несколько сот миллионов долларов. При этом чеки были куплены в России.

Во вторник в Сенате США должны пройти слушания, на которых огласят выводы отчета, а также заслушают аргументы представителей как банка, так и регулирующего органа банковской системы.
 

Короткая ссылка на эту страницу:

HSBC обвиняют в отмывании денег для наркокартелейНовый международный аэропорт Сиднея примет первых пассажиров в октябреМинюст США подал иск на Гарвард из-за жалоб на антисемитизмНаводнение в Сирии: из-за прорыва плотины затоплены сотни гектаров сельхозугодийМинздрав ДРК привлёк блогеров к распространению информации об ЭболеАвиакомпания KLM отменит 160 рейсов в мае из-за роста цен на топливоТысячи французов вышли на протест после убийства 11-летней девочкиВ Казахстане выпустили на волю более 30 редких балобанов

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: