fb pixel
Телеканал NTD

Мексика обещает бэби-бум среди панд

Мексика обещает бэби-бум среди панд

Знаменитый мексиканский зоопарк города Чапультепек обещает, что скоро в вольере с пандами начнется настоящий бэби-бум.

Вместе с китайскими специалистами они планируют провести искусственное оплодотворение 22-летней самки бамбукового медведя по кличке Синьсинь при помощи замороженного семени, привезенного из Китая.

Зоопарк надеется, что выполнит задуманное в апреле следующего года, после того как зоологи проведут полное обследование животного. В обмен на помощь экспертов Мексика обещает отдать КНР всех малышей панд, которые появятся на свет после оплодотворения.

Однако совершить задуманное будет непросто. Период, когда панда может забеременеть, длится всего несколько дней и только один раз в год.

[Марта Дельгадо, министр окружающей среды Мехико]:
«У нас есть потомство от нашей изначальной пары Синьсинь и Пепе: три взрослые самки. Если в будущем у нас не появится нового потомства, то мы вообще можем остаться без этого вида животных».

У Мексики уже есть успешный опыт выращивания панд в неволе. С 1990 года там появилось на свет восемь бамбуковых медведей, из них пятеро достигли зрелого возраста.

Согласно Всемирному фонду дикой природы, большая панда является видом, находящимся под угрозой исчезновения.

Короткая ссылка на эту страницу:

Мексика обещает бэби-бум среди пандМинюст США подал иск на Гарвард из-за жалоб на антисемитизмТуркменистан смягчает изоляцию и привлекает бизнесРодственники пропавших мигрантов прочёсывают юг Мексики в надежде их найтиСмертельная аллергия после укуса клеща зафиксирована в АвстралииВпервые за 43 года в угандийском нацпарке Долина Кидепо появились носорогиСкандал в Индонезии: более 100 детей связывали в детском саду100 лет со дня рождения: какое наследие оставила Елизавета IIВосхождение на Эверест: проблемы и рискиФламинго возвращаются: в Венецианской лагуне установлен рекорд по числу птиц

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: