fb pixel
Телеканал NTD

В Камбодже протестуют против захвата земли

В Камбодже протестуют против захвата земли

Протест против принудительного выселения прошел в столице Камбоджи. Около 100 человек, в основном — женщины, потребовали права жить на земле, которая, как они говорят, по праву принадлежит им.

[Конг Чанта, протестующая]:
«Мы хотим лишь, чтобы соблюдались наши права, наше право жить в своих домах и право на здравоохранение».

Не обошлось и без стычек. Они произошли после того, как протестующие приблизились к зданию правительства.

Как говорят люди, в столице Камбоджи, Пномпене, правительство планирует выселить около 30 тысяч человек, а их землю продать иностранным компаниям и предприятиям.

Между тем, сами власти заявляют, что используют освободившиеся территории под строительство торговых центров и жилых домов.

Проблема права на землю в Камбодже стоит достаточно остро. При режиме красных кхмеров частная собственность была отменена. Сегодня только 20% жителей страны имеют на руках документы, которые подтверждают их законные права на землю.

Это в большой степени сказывается на сельском хозяйстве, поскольку неопределённость заставляет многих людей отказаться от планов инвестировать в земледелие.

Короткая ссылка на эту страницу:

В Камбодже протестуют против захвата землиЖелающих бесплатно поесть после окончания поста в Карачи стало намного большеСмертельная аллергия после укуса клеща зафиксирована в Австралии«Мы надеемся, что Нэнси ещё жива»: в США пропала мать известной телеведущейПустые пляжи Кубы: санкции США ударили по туристической отраслиТропические леса под угрозой: вырубка в Индонезии выросла на две третиВ Германии протестуют против новых ограничений для мужчин призывного возрастаЖители мексиканского штата Табаско жалуются на загрязнение после аварии на НПЗ PemexШведы меняются одеждой, чтобы сократить текстильные отходыВспышка менингита: в английском графстве Кент вакцинируют студентов

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: