fb pixel
Телеканал NTD

Бывшего премьера подозревают в симуляции самоубийства

Бывшего премьера подозревают в симуляции самоубийства

]

Бывшего премьер-министра Румынии Адриана Нэстасе 26 июня доставили из больницы в тюрьму. Это случилось после того, как прокуратора начала расследование по подозрению в том, что один врач и несколько полицейских помогали ему избежать заключения.

В прошлую среду 62-летний политик должен был отправиться в места лишения свободы на два года. Его признали виновным в использовании 2 миллионов долларов из бюджета для финансирования своей президентской кампании в 2004 году. Однако незадолго до того, как к нему должна была явиться полиция, он якобы попытался покончить жизнь самоубийством, выстрелив себе в шею.

Впрочем то, в каком виде он предстал перед взорами журналистов, вызвало много вопросов и подозрения в симуляции. Когда его вывезли на каталке из дома, вокруг его шеи была обмотана только тонкая повязка. При этом следов крови видно не было. Также не была использована кислородная маска.

Представитель прокуратуры отметил, что Адриана Нэстасе допросят, как только получат разрешение врачей.

Имена врача и полицейских, которых подозревают в сговоре, пока не называются.

Короткая ссылка на эту страницу:

Бывшего премьера подозревают в симуляции самоубийстваОтзыв детской молочной смеси из магазинов шокировал родителей во ФранцииТысячи албанцев вышли с протестом против социалистического правительстваКузнечики, сверчки и мучные черви: в немецком кафе всё это можно найти в салатеФермеры в Греции перекрыли дороги, протестуя против сделки ЕС с МЕРКОСУРРедких белых кенгуру выставили на продажу в австралийском зоопаркеЖители Джорджии протестуют против гипермасштабного центра обработки данных площадью в 9 гектаровНа Капитолийском холме рассказали про гонения в КитаеЭкстремальные морозы: в Якутске температура опустилась до минус 48 °CЖители Атланты открыли свои дома для животных из приюта во время зимнего шторма

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: