fb pixel
Телеканал NTD

Бывшего премьера подозревают в симуляции самоубийства

Бывшего премьера подозревают в симуляции самоубийства

]

Бывшего премьер-министра Румынии Адриана Нэстасе 26 июня доставили из больницы в тюрьму. Это случилось после того, как прокуратора начала расследование по подозрению в том, что один врач и несколько полицейских помогали ему избежать заключения.

В прошлую среду 62-летний политик должен был отправиться в места лишения свободы на два года. Его признали виновным в использовании 2 миллионов долларов из бюджета для финансирования своей президентской кампании в 2004 году. Однако незадолго до того, как к нему должна была явиться полиция, он якобы попытался покончить жизнь самоубийством, выстрелив себе в шею.

Впрочем то, в каком виде он предстал перед взорами журналистов, вызвало много вопросов и подозрения в симуляции. Когда его вывезли на каталке из дома, вокруг его шеи была обмотана только тонкая повязка. При этом следов крови видно не было. Также не была использована кислородная маска.

Представитель прокуратуры отметил, что Адриана Нэстасе допросят, как только получат разрешение врачей.

Имена врача и полицейских, которых подозревают в сговоре, пока не называются.

Короткая ссылка на эту страницу:

Бывшего премьера подозревают в симуляции самоубийстваМинздрав ДРК привлёк блогеров к распространению информации об ЭболеВ ЕС разработали приложение для проверки возраста при доступе к соцсетямКрупнейшая свалка Бали готовится к закрытию: люди меняют подход к утилизации мусораЭкс-президент УЕФА Платини подал иски против ФИФА и Джанни ИнфантиноВ Кении китайцу дали год тюрьмы за попытку вывезти живых муравьёвРодственники пропавших мигрантов прочёсывают юг Мексики в надежде их найтиНаводнение в Сирии: из-за прорыва плотины затоплены сотни гектаров сельхозугодийСкандал в Индонезии: более 100 детей связывали в детском садуКуба объявила о решении помиловать 2010 заключённых

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: