fb pixel
Телеканал NTD

Европа готовит новые санкции против Сирии

Европа готовит новые санкции против Сирии

]

Великобритания и Европейский Союз готовят новые санкции в отношении Сирии. Об этом заявил в четверг министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг.

[Уильям Хейг, министр иностранных дел Великобритании]:
«Конечно мы работаем над дополнительными санкциями, мы работаем над ними сейчас с нашими партнерами по Евросоюзу. Было много раундов дополнительных санкций от европейских стран. Мы работаем над этим и поощряем другие страны за пределами Европы также принимать более строгие санкции. Нам бы хотелось, чтобы это было совершенно законно, независимо от того, на какой стадии эти вопросы находятся в Совете безопасности ООН».

Хейг также предупреждает об угрозе начала гражданской войны в Сирии.

[Уильям Хейг, министр иностранных дел Великобритании]:

«Ситуация в Сирии стремительно дестабилизируется, и существует большая опасность распространения и усиления междоусобного конфликта в Сирии».

Глава МИД Великобритании также подчеркнул, что всё меньше остаётся времени и надежды на реализацию плана ООН по мирному урегулировании конфликта между правительством Башара аль-Асада и оппозицией. По этой причине Запад усиливает дипломатическое давление. Последний инцидент — бойня в городе Хула, в результате которой погибло более 100 мирных жителей, — привел к тому, что на этой неделе ряд западных стран выслал из своих столиц сирийских дипломатов.   

Короткая ссылка на эту страницу:

Европа готовит новые санкции против СирииПакистан начал предварительные переговоры с Ираном в преддверии встречи с СШАКанцлер Германии хочет, чтобы 80% сирийских беженцев вернулись домойБывшему главе полиции Филиппин грозит суд в ГаагеГренландия обсуждает с США расширение американского военного присутствияМВФ и Всемирный банк призвали страны не ограничивать экспорт энергоресурсовВ Болгарии по-разному реагируют на победу пророссийской коалиции на выборах в парламентТрамп заявил о переговорах с Ираном после нового обмена ударамиДональд Трамп договорился с Ираном о двухнедельном прекращении огняСША и Иран договорились подготовить итоговое соглашение за 60 дней

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: