fb pixel
Телеканал NTD

Как женились 12.12.2012?

Как женились 12.12.2012?

Несмотря на то, что день 12.12.2012 выпал на среду, свадебные колокольчики по всему миру звучали в этот день громче. Ведь желающих пожениться именно сегодня – хоть отбавляй.

Это — США. Ньюйоркцы Стюарт и Шерри давно планировали скрепить свою любовь узами брака именно в этот исторический день.

[Стюарт Берг, жених]:
«Мы решили так с самого начала. Держали это в голове. Мы знали, что подходим друг другу. А 12.12.2012 – последняя тройка этого века».

[Шерри Макперсон, невеста]:

«Мы просто знали, что это — правильно. То, что это — мой человек, я поняла после первого телефонного разговора с ним».

[Ольга Мюррей, клерк]:
«Обычно мы проводим свадебные церемонии по пятницам, но было много заявок на бракосочетание именно в этот особый день. Много-много заявок, множество телефонных звонков, много людей приходило, и вот сегодня мы наслаждаемся каждой минутой этого дня».

Ну а для кого-то поводом пожениться именно 12.12.2012 стала просто плохая помять. 

[Ненси Моралес, невеста]:
«Он просто никогда не забудет эту дату».

[Мигель Куэльяр, жених]:
«Конечно, нет».

Ну а это уже — Гонконг. Здесь особый день решили отменить особой церемонией: поженить 12 пар одновременно.

[Джако Ён, организатор свадеб]:
«8.08.08, 9.09.09, а также 10-го и 11-го – каждый год пары уделяли много внимания этим датам, но сегодня — последняя такая дата в этом столетии. Так что многие поторопились, чтобы пожениться в этот исторический день».

Для китайцев число 12 означает нечто завершенное, выполненное до конца. Кроме того, на мандаринском диалекте оно созвучно выражению «нуждающийся в любви».

[невеста]:
«12.12. на мандаринском звучит как «яо ай, яо ай, яо ай». Так что это действительно нечто особое; это — день, который мы оба не забудем».

Обычно в Гонконге в день женят около 160 пар, однако в эту среду узами брака скрепили свой союз целых 696.

Короткая ссылка на эту страницу:

Как женились 12.12.2012?Море щенячьей любви получили поклонники йоги в честь Дня святого ВалентинаЭкзотическому Мадагаскару посвятили фестиваль орхидей в Садах Кью в ЛондонеКак «снеговики-добряки» исполнили детские желания в ЧелябинскеЮный австралиец не бросает рыбалку, несмотря на сильные болиЧудо перед Рождеством: Человек-паук навестил больных детей в больнице в ИспанииВ зоопарке в Париже впервые поселилась самка носорогаОсобое угощение: питомцы Берлинского зоопарка получили на обед ёлкиКорабельный кот Оли вместе с экипажем финишировал в Хобарте137-летнее дерево Арчи «беседует» с гостями светового шоу во Флориде

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: