fb pixel
Телеканал NTD

Сергей Котляренко: карьера и инвестиции

Сергей Котляренко: карьера и инвестиции

на правах рекламы

Котляренко Сергей Павлович – действующий владелец и Председатель Совета директоров КСП Капитал УА ООО. Крупный российский бизнесмен, предприниматель, инвестор родился 10 декабря 1975 года в подмосковном городе Одинцово.

Здесь он провел детские годы и окончил общеобразовательную школу. Учебу продолжил в МГУ им. Ломоносова на юридическом факультете.

Карьера

Трудовую деятельность начал в 1995 году. Первым местом работы стало Адвокатское бюро «АЛМ», входившее на тот момент в Московскую городскую коллегию адвокатов. В нем занял должность помощника юриста. Специализировался на корпоративном, валютном и налоговом законодательстве. Предоставлял консультации и юридические услуги компаниями добывающей отрасли и машиностроения.

В дальнейшем работу продолжил на руководящих должностях в госструктурах. С июня 1997 года по май 2000 года работал в Российском фонде федерального имущества. Руководил управлением правового регулирования, занимался юридическим обеспечением (курировал сделки по приватизации и управлению акциями, входящими в федеральную собственность), выступал с правотворческими инициативами от лица РФФИ в Правительстве РФ.

С мая 2000 года по июль 2003 года занимал должность в Аппарате Правительства РФ, на которой курировал и организовывал работу Правового управления. В рамках полномочий проводил юридическую оценку проектов решений Президента и Правительства РФ. Брал на себя выполнение отдельных поручений, связанных с выполнением экспертных и организационных задач, поступающих от Аппарата Правительства РФ и его руководства.

С июля 2003 года по сентябрь 2004 года работал в Администрации Президента РФ. На должности он занимался координированием работы экспертов, работающих над реализацией крупных проектов общенационального значения; налаживанием продуктивных связей с представителями исполнительной власти и Федерального Собрания РФ, а также органами исполнительной власти. В круг обязанностей входило выполнение экспертных поручений руководства Администрации.

В 2004 году получил статус партнера в ООО «Юридическое бюро «ЦРК»». В 2009 году стал управляющим партнером компании «Юридическая фирма «КСП Лигал»». С 2012 года вошел в Совет директоров КСП Капитал УА ООО.

Инвестиционная деятельность

В качестве председателя совета директоров и владельца КСП Капитал УА ООО Котляренко С.П. активно работает на рынке ценных бумаг. Его компания имеет лицензию на управление инвестфондами, в том числе паевыми и негосударственными фондами. Оказывает инвестиционные услуги, помогает в структурировании активов, обеспечении проектного финансирования.

В сфере инвестиционных интересов Сергея Павловича Котляренко находится компания АО «Холдинговая компания «ТИОН», которая занимается внедрением ультрасовременных технологий. На их основе разрабатывает и производит системы кондиционирования воздуха, а также занимается их реализацией. Также он инвестирует средства в развитие проекта JetCLass, содействуя тем самым развитию частной бизнес-авиации. Является владельцем целой группы компаний «Ситиматик», занимающейся утилизацией твердых отходов. Поддерживает развитие проекта Meeting Point, направленного на развитие офисного пространства столицы.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: