fb pixel
Телеканал NTD

30-километровая очередь из грузовиков: Германия закрыла границы с Чехией и Австрией

30-километровая очередь из грузовиков: Германия закрыла границы с Чехией и Австрией

На чешском шоссе перед немецким пограничным пунктом образовалась очередь из грузовиков длиной 30 километров. Германия закрыла..

Дата загрузки: 2024-03-29

30-километровая очередь из грузовиков: Германия закрыла границы с Чехией и Австрией
На чешском шоссе перед немецким пограничным пунктом образовалась очередь из грузовиков длиной 30 километров.

Германия закрыла границы с Чехией и австрийским регионом Тироль из-за того, что там распространяется более заразный и смертоносный мутировавший штамм COVID-19.

Правительство объявило, что его решение временное и вынужденное.

Представитель полиции Розенхайма перечислил группы людей, которым въезд через КПП открыт. Они включают граждан со справками об отрицательном тесте на COVID.

[Райнер Шарф, представитель полиции Розенхайма]:
«Въезд в страну разрешён гражданам Германии из района Тироля, где распространяется мутировавший вирус, а также гражданам Австрии, если они имеют вид на постоянное место жительства в Германии. Граждане третьих стран, которые имеют соответствующие документы и проживают в Германии, также могут въезжать. Кроме того, впускают водителей грузовиков и представителей определённых профессий».

Введение ограничений вызвало недовольство в Австрии. В стране опасаются, что начнутся перебои с поставками товаров, и это принесёт убытки промышленному сектору страны, ориентированному на экспорт.

Австрия уже заявила, что ограничения на границе недопустимы, а также пригласила посла Германии и немецкого министра иностранных дел на консультации в Вену.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: