fb pixel
Телеканал NTD

В США несколько стрелков убили шесть человек и ранили 12

В США несколько стрелков убили шесть человек и ранили 12

Шесть человек погибли и 12 получили ранения во время стрельбы в Калифорнии. Инцидент произошёл в столице..

Дата загрузки: 2024-04-26

В США несколько стрелков убили шесть человек и ранили 12
Шесть человек погибли и 12 получили ранения во время стрельбы в Калифорнии. Инцидент произошёл в столице штата, городе Сакраменто. Подозреваемых разыскивают.

[Кэти Лестер, начальник полиции Сакраменто]:
«Следователи устанавливают личности ответственных за этот акт насилия. Мы знаем, что перед стрельбой произошла крупная драка. Мы также установили, что стрелявших было несколько».

Стрельба произошла в два часа ночи рядом с крытой спортивной ареной. Полицейские, находившиеся поблизости, услышали выстрелы и увидели бегущих людей. Они быстро прибыли на место происшествия.

В результате стрельбы погибли трое мужчин и три женщины. Пострадавшие получили ранения разной степени тяжести. Личности погибших пока не установлены. Также не установлено, почему в этом месте собралось много людей. Возможно, они вышли после мероприятия на спортивной арене.

Полиции не известно, связаны ли стрелявшие между собой или они действовали независимо друг от друга. О мотивах подозреваемых также пока не сообщают.

[Кэти Лестер, начальник полиции Сакраменто]:
«У некоторых пострадали близкие, а кто-то больше никогда не вернётся домой. Масштабы этого насилия беспрецедентны. За 27 лет моей работы в полицейском управлении Сакраменто такого не было».

Это второе нападение с огнестрельным оружием в Сакраменто за последний месяц. Так, в начале марта американец убил троих своих детей, их сопровождающего, а потом застрелился сам.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: