fb pixel
Телеканал NTD

Аналог витаминов Д3 (D3) от Айхерб от российского производителя

Аналог витаминов Д3 (D3) от Айхерб от российского производителя

 на правах рекламы

Компания iHerb (Айхерб) ушла из нашей страны, а потребность в витаминах группы Д осталась, и это легко объяснить. Важность витамина D была известна с 1922 г. Однако недавние исследования показали, что это вещество необходимо организму значитель но больше, чем считалось ранее. Человеческий организм способен самостоятельно синтезировать D под воздействием ультрафиолетовых лучей. Но если полагаться только на солнечный свет, можно получить серьезный дефицит.

 

Под витамином D понимается целая группа веществ. Организм синтезирует только холекальциферол (D3). Другие разновидности витамина D не синтезируются и должны поступать с пищей.

 

Зачем нужен витамин D?

 

Группа витаминов D принимает участие в самых важных обменных процессах, протекающих в организме. Главное – это регулировка усваивания кальция и фосфора. При дефиците витамина D эти элементы плохо всасываются, что приводит к нарушению работы всех жизненно важных систем.

 

Витамин D необходим для функционирования иммунной, эндокринной, нервной, сердечно-сосудистой систем. Он нужен для работы почек, кишечника, головного мозга. Без него невозможно правильное формирование жировой ткани. Дефицит может вызывать ожирение, сахарный диабет, рассеянный склероз, бронхиальную астму, различные воспаления и даже онкологию.

 

Нехватка витамина D встречается довольно часто даже среди тех слоев населения, которые могут позволить себе сбалансированное питание. Пищевые источники этого витамина: жирная рыба, икра, сыры, сливочное масло и молочные продукты (необезжиренные), яичный желток, лесные грибы (грибы, выращенные на фермах под искусственным освещением, не годятся).

 

Холекальциферол входит практически во все БАД, предлагающие витамин D. Это относится и к американским компаниям, таким как Life Extension, и к отечественной Siberian Wellness. Более редкий эргокальциферол (D2) чаще можно встретить в веганских витаминах таких производителей, как VegLife. Но несмотря на то, что эргокальциферол присутствует в растениях и грибах, его содержание там слишком мало, поэтому для производства БАД приходится использовать синтетические вещества.

 

В каком виде принимать?

 

Витамин D выпускается в разных формах: капсулы, таблетки, растворы. В таблетках – помимо самого витамина – содержатся добавки, необходимые для придания формы, что считается недостатком.

 

В капсулах добавок значительно меньше, а их оболочка надежно защищает витамин от контакта с воздухом даже после того, как вскрывается упаковка. Но капсулы не подходят для детей и пожилых людей, так как их организмам сложно растворять оболочку капсулы, и усвояемость витамина снижается.

 

Водный раствор витамина D также содержит целый комплекс добавок, в число которых входит спирт. Эта форма хорошо подходит для людей с заболеваниями органов ЖКТ и желчного пузыря, но детям давать его нужно с большой осторожностью.

 

Масляный раствор – наиболее универсальная форма. Возрастные ограничения для нее отсутствуют. Еще одно важное преимущество это формы – в составе отсутствуют ненужные примеси. Она содержит только сам витамин и МСТ-масло, которое выполняет роль носителя, а также необходимо для усвоения жирорастворимого витамина D. Кроме того, само масло относится к жирным кислотам, которые принимают участие в поддержании нормального веса и работе головного мозга.

 

Витамин D3 от Siberian Wellness

 

Многие наши соотечественники приобретали витамин D3 через известный сайт фирмы iHerb (Айхерб). К сожалению, она ушла с нашего рынка, но, к счастью, есть отличная альтернатива. Российская Компания Siberian Wellness (ранее – «Сибирское здоровье») создает высококачественный масляный раствор витамина D на собственном производстве. Холекальциферол в этом средстве извлекается из ланолина. Вся продукция проходит жесточайший контроль, именно поэтому она была представлена и на iHerb. БАД Siberian Wellness действительно эффективны и соответствуют самым строгим международным стандартам.

 

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: