fb pixel
Телеканал NTD

Ураган «Рослин» оставил разрушения на пляжах в Мексике

Ураган «Рослин» оставил разрушения на пляжах в Мексике

Три человека погибли во время урагана «Рослин» на тихоокеанском побережье Мексики. Он обрушился на штат Наярит,..

Дата загрузки: 2024-03-28

Ураган «Рослин» оставил разрушения на пляжах в Мексике

Три человека погибли во время урагана «Рослин» на тихоокеанском побережье Мексики. Он обрушился на штат Наярит, а также задел штат Халиско. Примерно 100 тысяч человек остались без электричества.

Ураган 3-й категории со скоростью ветра до 200 километров в час принёс сильные дожди, которые вызвали наводнения и оползни. Позже ураган ослаб до тропического шторма. Скорость ветра снизилась до 110 километров в час, но ливни не прекратились.

[житель Пуэрто-Вальярты]:
«Это был тропический шторм, но на реке Куале началось наводнение. Я живу неподалёку и видел, как вода затопила улицу, на которой я живу. Ситуация была плохая».

В штате Халиско пострадал курортный город Пуэрто-Вальярта. Местный международный аэропорт временно отменил все рейсы. Погибших и пострадавших нет, а материальный ущерб предстоит оценить.

[турист]:
«Были небольшой ветер и дождь. Но работники сферы туризма приняли все необходимые меры предосторожности».

Пляжи вдоль побережья пока остаются закрытыми. Синоптики предупреждают о сильных волнах, которые могут быть опасными для людей.

Согласно прогнозам, ливни и наводнения продолжатся. В Халиско и Наярите выпадет до 25 сантиметров осадков. В штатах Синалоа, Дуранго и Сакатекас местами выпадет до 20 сантиметров дождя.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: