fb pixel
Телеканал NTD

Выбрать кофемашину для бизнеса.

Выбрать кофемашину для бизнеса.
Выбрать кофемашину для бизнеса.

Принятие решения купить кофемашину для бизнеса — это процесс, к которому никогда нельзя относиться легкомысленно из-за многих факторов, особенно из-за стоимости. Важно рассмотреть несколько ключевых моментов, прежде чем делать поспешные выводы и заказывать оборудование.

В каких направлениях кофейный бизнес актуален

В 2022 году кофемашина для бизнеса не обязательно уже предполагает открытие собственной кофейни — услуги можно предоставлять самыми разными способами.

Вот наиболее популярные и весьма рентабельные идеи:

● кофейня “на колесах”,

● установка кофейного автомата в общественных местах,

● торговая точка, работающая по принципу “кофе с собой”.

Часто это бывает даже выгоднее, чем арендовать и содержать кофейню, потому что не требует платить большую аренду и нанимать широкий штат сотрудников. И хотя оборудование стоит дорого, оно быстро окупается. А когда захочется остановить бизнес по каким-то причинам — всегда можно продать кофемашину или сдавать ее в аренду.

На что обратить внимание при выборе оборудования

При покупке коммерческих кофемашин приходится учитывать целый ряд важных факторов.

Эксплуатация и практичность

Первое, на что следует обратить внимание при выборе профессиональной кофемашины — кто будет ее эксплуатировать. Рестораны и кафе хотят подавать кофе самого высокого качества и тратят время на обучение команды приготовлению идеальной чашки. Они могут выбрать традиционную кофемашину.

Если оборудование будет использоваться для самообслуживания, например, в офисе или столовой, понадобится машина, которая максимально проста в использовании.

Спрос и объем

Простой способ выяснить предполагаемый объем продаж — посмотреть на количество пользователей, которых будет обслуживать машина. В случае установки ее в офисе — это количество сотрудников.

В местах общественного питания, таких как конференц-залы или буфеты, кофемашина с фильтром может быть более подходящей, поскольку она заваривает и хранит большие объемы черного кофе, который пользователь может затем персонализировать по своему вкусу с молоком и сахаром. Некоторые поставщики таких кофемашин даже оснащают оборудование бойлером для горячей воды, поэтому там можно приготовить и чай.

Разнообразие напитков

Если планируется продавать простой черный кофе — кофемашина с фильтром будет как раз то, что нужно. Однако, если нужно предложить более разнообразный ассортимент, следует рассмотреть традиционную эспрессо-машину. Для нее нет буквально никаких ограничений, так как выдаваемый эспрессо можно использовать для приготовления любого фирменного кофе с любым молоком (коровье, овсяное, соевое и т. д.), а затем персонализировать взбитыми сливками, сиропами.

При заказе кофемашины у нас, мы предложим бесплатное и полное обучение тому, как использовать любую машину, которая есть в наличии. Выбирая сотрудничество с нами, вы также можете получить подробную консультацию и индивидуальный подбор оборудования.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: