fb pixel
Телеканал NTD

Пенсионеры Испании — против урезаний

Пенсионеры Испании — против урезаний

]

В понедельник по Испании прокатились протесты против замораживания пенсий. Самая масштабная демонстрация состоялась в Мадриде. Её организовали два крупнейших профсоюза страны.

В прошлом месяце правящая партия объявила, что размер пенсий больше не будут пересчитывать исходя из уровня инфляции. Вместо этого её просто повысят на один или два процента в 2013 году, чтобы сократить дефицит бюджета.

Пенсионеры возмущены, поскольку перед выборами Мариано Рахой делал противоположные обещания.

[Мари Ангелес ла Фуенте, пенсионерка]:
«Мы должны платить за лекарства. В Мадриде мы также платим один евро за каждый рецепт, теперь ещё — и за вызов скорой помощи. Они не повышают нам пенсии, они их значительно урезают».

Согласно испанскому законодательству, размер пенсий пересматривается каждый год. Отменив это правило, правительство сможет сэкономить около 3 миллиардов 800 миллионов евро.

Как сообщили профсоюзы, подобные демонстрации прошли в понедельник в 55 других городах страны.

Короткая ссылка на эту страницу:

Пенсионеры Испании — против урезанийМигранты покидают Сеуту после массового перехода границыВ Таиланде из-под воды показалась станция «Дороги смерти» времён Второй мировой войныВ Австралии нашли способ спасти больше одежды от свалкиВ ДР Конго выявили уже более 1000 случаев подозрения на ЭболуПосле землетрясения в Венесуэле спасают сотни оставшихся без хозяев животныхВ Нидерландах реки обмелели раньше обычногоКак в Австралии спасают продукты с рынкаКуба осталась без дизеля и мазута: в Гаване сидят без света по 22 часаМелкие предприниматели в Венесуэле боятся за своё будущее после смертоносного землетрясения

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: