fb pixel
Телеканал NTD

Водители в Китае игнорируют красный свет

Водители в Китае игнорируют красный свет

В последние годы популярность Китая в качестве туристического направления только возрастает. Однако прежде чем посетить эту страну, путешественникам стоит узнать о привычках местных водителей. Как показывает статистика, они редко обращают внимание на дорожные знаки и даже на красный сигнал светофора.

Согласно данным Центра по контролю и предотвращению заболеваний, большинство погибших от травм в Китае — это жертвы ДТП.

На этой неделе Министерство общественной безопасности сообщило, что с января по октябрь текущего года 429 человек погибли из-за того, что водители не остановились, когда те переходили дорогу.

При этом зачастую автомобилисты считают, что виноваты сами пешеходы, и даже не предлагают оплатить лечение или, в худшем случае, похороны.

[Дуань, житель Пекина]:
«Сегодня люди в этой стране всегда считают себя правыми и обвиняют других, если случается конфликт. Так что они сначала обвиняют других».

Кроме этого, согласно статистике, в этом году 798 человек погибли из-за того, что водители не остановились на красный свет.

Так что, если собираетесь переезжать или переходить в Китае перекрёсток, внимательно смотрите по сторонам.  

Короткая ссылка на эту страницу:

Водители в Китае игнорируют красный светКения дала нелегальным мигрантам 90 дней на оформление документовМексика закрыла порты и готовится к удару урагана «Поло»На Кубе резко сократилось движение автобусов и поездовСкейтбордисты в Дубае уходят с улиц из-за экстремальной жарыПрезидент Латвии осмотрел участки границы с Беларусью после обнаружения подземного ходаЛегенда кантри-музыки Долли Партон умерла в возрасте 80 летСпрос на препараты для похудения подпитывает контрабанду в БразилииВ Гонконге осудили организаторов акций памяти жертв бойни студентов на ТяньаньмэньАнглия – в зоне засухи: жара и нехватка воды ударили по Европе

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: