fb pixel
Телеканал NTD

Евро-2016: Германия обыграла Украину

Немецкие болельщики ликованием встретили победу своей сборной в матче 1/8 финала Евро-2016. Она обыграла команду Украины..

Дата загрузки: 2024-04-25

Немецкие болельщики ликованием встретили победу своей сборной в матче 1/8 финала Евро-2016. Она обыграла команду Украины со счётом 2:0. Матч проходил в воскресенье в Лилле. Там же на территории фан-зоны следили за ходом игры украинские и немецкие болельщики.

Сборная Германии открыла счёт на 19-й минуте. Центральный защитник Шкодран Мустафи забил мяч головой в сетку противника после подачи полузащитника Тони Крооса.

Украинская команда могла сравнять счёт на 37-й минуте первого тайма. Евгений Коноплянка послал мяч в ворота немецких игроков. Однако защитник Жером Боатенг увёл его с линии ворот.

Второй гол уже в конце игры забил Бастиан Швайнштайгер после подачи полузащитника Месут Озиля.

[болельщик из Германии]:
«Украина неплохо провела первый тайм. Во втором тайме Германия взяла полный контроль над матчем. Если бы мы не забили второй гол, то выиграли бы со счётом 1-0. Первая половина была немного шаткой для Германии. Но беспокоиться не о чем».

«Первая половина мне не понравилась. У Украины было слишком много шансов. Без Боатенга и Нойера счёт мог бы стать 3:1 в пользу Украины. Второй тайм прошёл неплохо. Но Германия могла бы сыграть лучше, чем 2:0. Она ведь чемпион мира».

Напомним, ранее в субботу на стадионе «Велодром» в Марселе прошёл матч Англия – Россия. Он завершился ничьей со счётом 1:1. При этом болельщики обеих сборных устроили беспорядки на стадионе до и после игры. Позже исполнительный комитет УЕФА объявил, что обе команды могут быть дисквалифицированы, если беспорядки повторятся.

В понедельник на стадионе в Тулузе состоятся матчи Испания – Чехия, Ирландия – Швеция и Бельгия – Италия.

Сборная Германии в следующий раз выйдет на футбольное поле стадиона «Стад де Франс» 16 июня. Немцы сыграют с поляками.