fb pixel
Телеканал NTD

Оленя спасли, «сдув» со льда вертолетом

Оленя спасли, «сдув» со льда вертолетом

Удивительная спасательная операция развернулась на одном из водоемов Канады. Это — залив в графстве Антигониш в провинции Новая Шотландия.

На льду – олениха с олененком. Мать на протяжении нескольких часов не может подняться на ноги, олененок прибился рядом.

Это видео снял Ян Во — канадский биолог на пенсии. Сначала он пытался помочь животным сам, но не смог подойти к ним, поскольку лед — слишком тонкий. Тогда ученый обратился за помощью в Департамент природных ресурсов.

Специалисты откликнулись и прислали на помощь вертолет. Тут пригодилась смекалка пилота. К перепуганным оленям было не подобраться, и он использовал нисходящий поток от вращения винта вертолета, чтобы попросту сдуть олениху по скользкому льду к берегу.

Когда самка оказалась на берегу, ей помогли подняться, после чего, прихрамывая, она направилась вглубь леса.

Короткая ссылка на эту страницу:

Оленя спасли, «сдув» со льда вертолетомВ Колумбии объявили ЧП в сфере экономики после разрушительного землетрясенияНаводнения в Испании: сотни спасённых, тысячи эвакуированныхВ Боснии разбился итальянский вертолёт: четверо погибшихНаводнения в Мексике: десять погибшихВ Непале начали массовые захоронения неопознанных жертв наводнения68 погибших: в Испании столкнулись два скоростных поездаТысячи парагвайцев вынуждены покинуть свои дома из-за «Эль-Ниньо»Мощный торнадо повредил 300 домов в городке Пома во ФранцииПобережье Мексики приходит в себя после шторма «Рэйчел»

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: