fb pixel
Телеканал NTD

7000 индийцев пошли на рекорд, вместе читая Библию

7000 индийцев пошли на рекорд, вместе читая Библию

Более семи тысяч человек из индийского племени Гангте собрались вместе, чтобы почитать вслух Библию. Таким своеобразным способом они отметили 100 лет со дня издания Евангелие в местной церковной организации. Грандиозное событие состоялось в штате Манипур. Мероприятие организовали также и для того, чтобы его отметили в индийской Книге рекордов Лимка, фиксирующей выдающиеся достижения людей по всей стране. 

Члены религиозной общины начали читать днем, примерно, в половину второго, и закончили через час, осилив 16 глав Послания к Римлянам.

[Альберт Гангте, участник мероприятия]: 
«Это важное событие для Гангте, и оно является частью празднования столетия. Массово читая Библию в количестве семи тысяч человек, мы хотим попробовать попасть в Книгу рекордов Лимка. Это поднимет уровень образования в обществе, что гарантирует лучшее будущее, особенно нашему сообществу, то есть племени Гангте».

Племя Гангте, состоящее, в основном, из христиан-баптистов, является одним из многих племен в штате Манипур.

Короткая ссылка на эту страницу:

7000 индийцев пошли на рекорд, вместе читая БиблиюФермеры Греции и Польши продолжают протестоватьПарламент ЕС принял спорный закон о восстановлении природыФермеры у затопленных полей в Греции жалуются на погоду и просят помощиТайваньские школьники помогают убирать мусор после Праздника фонарейФермеры жгли покрышки и распыляли овсянку в центре Брюсселя2000 белых носорогов вернут в дикую природуНа Канарских островах протестуют против массового туризмаПуть в НАТО открылся: Венгрия одобрила членство ШвецииДва года в плену: в Италию вернулась семья, которая была в заложниках у боевиков в Мали

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: