fb pixel
Телеканал NTD

Обрушение тоннеля в Японии: погибших уже 9

Обрушение тоннеля в Японии: погибших уже 9

В понедельник число жертв обрушения тоннеля в Японии возросло до 9 человек. Трагедия произошла в воскресенье в 80 км от Токио в префектуре Яманаси на главной трассе, соединяющей столицу с западной частью страны.

Как сообщила местная пожарная служба, в тоннеле Сасаго, общая длина которого составляет почти 5 км, обрушился участок в 50-60 м. Под завалом оказалось несколько автомобилей. Возник пожар. Помимо девятерых погибших, сообщается также о двоих серьезно пострадавших.

Предполагаемая причина обрушения уже названа. 

[Мотохиро Такамисава, глава спасательной службы]:
«В данный момент мы предполагаем, что ослабли крепежные болты».

Тоннель был построен в 1977 году. Как сообщают местные СМИ, с тех пор потолочные панели не ремонтировались и не укреплялись. Однако в сентябре этого года они успешно прошли проверку на безопасность. 

Власти страны обещают позаботиться о жертвах и предотвратить возникновение подобных трагедий в будущем. 

[Осаму Фудзимура, секретарь кабинета министров Японии]:
«Премьер-министр отдал распоряжение министру транспорта приложить все усилия, чтобы оказать помощь пострадавшим, быстро установить причины трагедии и принять меры по предотвращению подобных несчастных случаев в будущем». 

Как сообщили японские СМИ, соответствующее министерство уже приказало всем компаниям-операторам автотрасс страны, где имеются подобные тоннели, срочно провести проверки. 

В 1996 году на японском острове Хоккайдо обрушение туннеля унесло жизни 20 человек.  

Короткая ссылка на эту страницу:

Обрушение тоннеля в Японии: погибших уже 9Останки древнего болота увидели учёные на побережье в АвстралииТеррористы-смертники атаковали управление полиции в Пакистане: есть жертвы«Этого можно было избежать»: жители Гонконга поминают погибших в пожареСмертоносный пожар в Гонконге охватил семь 32-этажных жилых зданийВ Грузии разбился самолёт ВВС Турции: никто не выжилСупертайфун «Фунг-Вонг» ударил по ФилиппинамОбрушение в церкви в Эфиопии: 38 погибшихМощные ливни вызвали наводнения и оползни в Италии, Испании и ФранцииЛавина сошла на туристов в Словении: трое погибших

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: