fb pixel
Телеканал NTD

Йоко Оно не разваливала The Beatles?

Йоко Оно не разваливала The Beatles?

Знаменитую жену Джона Леннона японку Йоко Оно всю жизнь преследовала шутка, которая по-английски звучит «Oh, no!» и созвучна с её именем. Переводится это как возглас «О, нет!». Преследовал он её потому, что её считали одной из главных причин распада группы The Beatles.

Однако недавно широкой общественности было представлено интервью с Йоко Оно 1987 года. В нём она говорит, что не развалила группу, потому что она распалась ещё до неё.

По словам Йоко Оно, первым захотел покинуть группу не Леннон, а Ринго Старр. Потом такое же желание возникло у Джорджа Харрисона, и только потом у Джона Леннона.

Она говорит, что единственным из четверых, кто хотел сохранить коллектив, был Пол Маккартни. Однако остальные члены Ливерпульской четвёрки начали ощущать, что The Beatles постепенно становилась группой Пола, и это им не нравилось.

Интервью с Оно 26-летней давности созвучно с недавним заявлением Пола Маккартни. В октябре он сказал британским журналистам, что японка не приносила раздора в группу, поскольку группа на тот момент уже была на грани распада.

Короткая ссылка на эту страницу:

Йоко Оно не разваливала The Beatles?В Румынии начали быстрее выявлять туберкулёз с помощью нового оборудованияВ Израиле приняли спорный закон о смертной казни для палестинцев, осуждённых за терроризмВ Кении китайцу дали год тюрьмы за попытку вывезти живых муравьёвФестиваль сакуры недалеко от горы Фудзи отменили, но туристы всё равно едутШвейцарцы не захотели ограничивать численность населенияКуба объявила о решении помиловать 2010 заключённыхКитайца судят за контрабанду муравьёв в КенииМинюст США подал иск на Гарвард из-за жалоб на антисемитизм

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: